Уважаемые сотрудники, в период отладки работы сайта сообщайте, пожалуйста, о возникающих ошибках на почту  ckp-vsu@mail.ru и присылайте скриншот (PrintScreen) с экрана.

Порядок обращения в ЦКПНО ВГУ пользователей сотрудников университета:

Для перехода к электронному документообороту заявок вводится система регистрации пользователей ˗ НАУЧНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, работающих в ВГУ. Аспиранты и студенты, не являющиеся сотрудниками по трудовому договору, зарегистрироваться не смогут. Заявка на исследование оформляется из личного кабинета пользователя после регистрации.

При регистрации на сайте ЦКПНО пользователь как логин вводит почту, зарегистрированную в почтовой системе ВГУ. Для завершения регистрации на почту ВГУ пользователю автоматически приходит письмо со ссылкой для подтверждения. Трудовой договор сотрудника должен быть действующим, что проверяется сайтом по базе данных сотрудников ВГУ. Возможны ошибки регистрации при смене фамилии или в период заключения трудового договора.

Например:

   - логин         -  почта  ***@vsu.ru   или   ***@***.vsu.ru

   - пароль      -  задается любой самостоятельно.

Забыли пароль - через кнопку "Забыл пароль" сделайте запрос и пароль высылается на почту (в почтовой системе ВГУ).

Количество нормо-часов исследований в ЦКПНО, доступных для пользователя, регламентировано в приказе ректора №0567 от 12.07.2017.

Пользователь может работать как по базовой квоте кафедры, так и по закрепленной за ним НИЧ или Х/Д. Руководитель НИЧ может назначить одного из своих сотрудников (с почтой ВГУ и действующим трудовым договором), ответственным по формированию заявок по одной или нескольким своим НИЧ.  Для внесения в базу данных количества нормо-часов по НИЧ необходимо выслать на почту ckp-vsu@mail.ru (или принести в бумажном виде) скан подтверждающего документа ВГУ, например:

     - приказ ректора с номером НИЧ (присвоенным в ВГУ), Ф.И.О. руководителя, объемом финансирования.

В л/к сотрудника отображается количество нормо-часов предоставляемых и отработанных на текущий момент в течение календарного года:

     - Работа по базовой квоте подразделения (основное место работы пользователя);

    - Государственное задание высшим учебным заведениям и научным организациям в сфере научной деятельности (10 нормо-часов на 100 000 р. стоимости НИЧ);

    - НИР и ОКР, финансируемые из бюджетных средств РФ (работы, с которых ВГУ взимает накладные расходы НИЧ; 8 нормо-часов на 100 000 р. стоимости НИЧ);

  - Работы, выполняемые в интересах сторонних организаций и физических лиц (работы, с которых ВГУ взимает накладные расходы НИЧ; 8 нормо-часов на 100 000 р. стоимости НИЧ).

Алгоритм продвижения заявки:

- В электронном виде: "Предварительная заявка" подается от пользователя (научного руководителя), заполняется в личном кабинете во вкладке ДОБАВИТЬ ЗАЯВКУ на странице сайта - ПОСТУПАЕТ НА СОГЛАСОВАНИЕ возможности исполнения и получает одобрение или мотивированный отказ. Студента или аспиранта вписывают (по инициативе научного руководителя) как дополнительный контакт.

Если заявка на этапе согласования получает отказ, то на почту пользователя поступает комментарий от сотрудника ЦКПНО о причине отказа. Когда заявка согласована (или отклонена, выполнена) на почту заявителя приходит по автоматической рассылке сообщение.

ЗАЯВКЕ, одновременно с ее одобрением, присваивают приоритет. Исходя из информации о применимости результатов исследований, руководство ЦКПНО вправе устанавливать очередность выполнения работ по заявкам в соответствии со следующей классификацией:

      - приоритет высокий – исследования в рамках государственных заказов;

      - приоритет средний – исследования в рамках хоздоговорных работ;

    - приоритет низкий – при проведении исследований по НИР в научных подразделениях университета, выполнении студенческих работ, коллективы «забывающие» указывать ссылки на ЦКПНО согласно требованиям Министерства образования и науки РФ (см. во вкладке документы п. 2.4 «Регламент конкурсного отбора заявок внутренних и внешних пользователей на выполнение работ и (или) оказания услуг») .

Особым приоритетом пользуются научные сотрудники ВГУ:

   - авторы набольшего количества публикаций в журналах с высоким импакт-фактором и индексируемых в «WoS», «Scopus»;

   - приносящие наибольшие отчисления накладных НИЧ в ВГУ;

   - проводящие НИР и хоздоговорные работы с сотрудниками ЦКПНО ВГУ как соисполнителями;

 - указывающие в соавторах сотрудников ЦКПНО, принимавших непосредственное квалифицированное участие в исследовании и получавших результаты, выносимые к публикации.

- В электронном виде: статус "Заявка" появляется после СОГЛАСОВАНИЯ возможности выполнения работы (сотрудниками ЦКПНО), присвоения приоритета (высокий, средний, низкий) и оценки объема работы в нормо-часах. Затем появляется возможность СКАЧИВАНИЯ заявки в PDF-формате.

- В бумажном виде: Далее пользователь (научный руководитель) печатает на принтере заявку и подписывает:

   - если работа по базовой квоте кафедры – подписывает сам и руководитель структурного подразделения;

   - если работа по НИЧ или Х/Д – подписывает сам как руководитель НИЧ (или уполномоченный сотрудник), в рамках которой выполняется эта работа.

Затем заявку подписывает директор ЦКПНО. Заявку на подпись директору ЦКПНО можно оставить в к.53 или в к.41 с 10.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.00. Сотрудникам, работающим не в главном корпусе, рекомендуется уточнить время визита по указанным в контактах почте или по телефону.

После отладки работы электронного документооборота на сайте ЦКПНО сбор подписей на бумажном виде заявки будет исключён.

- Исследование: Вместе с подписанной заявкой пользователь передает образцы специалисту ЦКПНО. Полученные результаты исследований в электронном виде поступают на почту, указанную пользователем при регистрации, и на дополнительно указаные электронные адреса.

Документы необходимые для ознакомления пользователей сотрудников ВГУ:

 

Регламент конкурсного отбора заявок внутренних и внешних пользователей  на выполнение работ и (или) оказание услуг 

Регламент предоставления услуг ЦКПНО ВГУ научным подразделениям ФГБОУ ВО "ВГУ"

Приказ 0567 о нормировании обращений в ЦКПНО ВГУ