Порядок действий Заказчиков работ (услуг) представителей сторонних организаций и физических лиц :

1. Выполнение измерений и исследований на научном оборудовании Центра выполняется квалифицированным персоналом ЦКПНО ВГУ.

2. Заявку на проведение исследований (измерений, анализов) следует подавать посредством электронной формы, пройдя по ссылке (на этой странице ниже). Дополнительные консультации для заказчика можно получить по электронной почте указанной во вкладке КОНТАКТЫ. Для оценки возможности оказания услуги (проведения работы) и последующего заключения гражданско-правового договора по образцу договора, находящегося во вкладке ДОКУМЕНТЫ, Заявитель через электронную форму или по электронной почте предоставляет техническое задание на работы (заявку) с указанием следующих сведений:

  • Требуемое оборудование (из перечня научного оборудования на сайте ЦКПНО ВГУ);
  • Наименование работы;
  • Цель работы;
  • Научно-технические результаты;
  • Технические требования к выполняемой работе;
  • Сроки проведения работ;
  • Контактная информация.

3. Руководство ЦКПНО ВГУ рассматривает поступивший запрос в течение 10 рабочих дней.

4. По результатам рассмотрения руководитель ЦКПНО ВГУ принимает решение о возможности оказания услуг (или проведения научно-исследовательских работ). Решение о невозможности оказания услуг (проведения работ) должно быть мотивированным и доведено до сведения заинтересованных пользователей не позднее 5 рабочих дней со дня принятия такого решения.

5. Проведение научно-исследовательских работ и оказание услуг в интересах Заказчика производится после двустороннего подписания договора между Университетом и Заказчиком.

6. Стоимость работ определяется Университетом и Заказчиком при составлении договора в приложении «Перечень выполняемых типовых работ и оказываемых услуг и их стоимость» или отражается в протоколе соглашения о договорной цене.

7. Вид и форма отчетных документов, а также права на возможные результаты интеллектуальной деятельности, получаемые в ходе проведения научных исследований и оказания услуги, регулируются договором между Университетом и Заказчиком.

Создать заявку от стороннего заказчика - юридических или физических лиц

Документы необходимые для ознакомления Заказчикам работ (услуг) представителям сторонних организаций и физическим лицам 

Перечень научного оборудования ЦКПНО ВГУ

Регламент конкурсного отбора заявок внутренних и внешних пользователей  на выполнение работ и (или) оказание услуг 

Регламент предоставления услуг ЦКПНО ВГУ внешним пользователям 

Приказ об утверждении стоимости услуг ЦКПНО ВГУ предоставляемых на платной основе