ИК-Фурье спектрометр Bruker VERTEX 70

НазваниеИК-Фурье спектрометр Bruker VERTEX 70
Описание

ИК-Фурье спектрометры VERTEX 70 входят во флагманскую серию инфракрасных спектрофотометров Bruker Optics. Высококачественная оптическая система, поддержка многочисленных расширений, мощный программный комплекс и другие особенности делают спектрометры Bruker VERTEX самыми мощными, чувствительными, точными и гибкими приборами из представленных на рынке. Программный комплекс выполняет такие задачи, как автораспознавание дополнительных модулей и оптических узлов и автоматическая настройка прибора, а также контроль параметров измерений и состояния компонентов спектрометра.   

Возможности и особенности:

Запись данных осуществляется двухканальным дельта-сигма АЦП c 24-битным динамическим диапазоном, встроенного в предусилитель детектора (DigiTect). Это предотвращает искажения сигнала внешними помехами и высокое соотношение сигнал/шум. VERTEX 70v может быть оборудован дополнительными оптическими компонентами, способными обеспечивать работу в различных спектральных диапазонах от 10см-1 (дальний ИК/ТГц диапазон) вплоть до видимой/УФ области спектра при 28,000см-1. В комплекте имеются дополнительные принадлежности для получения спектров нарушенного полного внутреннего отражения, диффузного отражения, интегрирующая сфера для работы в ближней ИК-области.

Тип: Оборудование для исследования и анализа методом оптической спектроскопии.

Назначение: ИК-Фурье спектрометр VERTEX 70 обеспечивает регистрацию ИК спектров в стандартных режимах (поглощение, пропускание, НПВО) в среднем и ближнем ИК диапазоне органических, неорганических, композитных и др. образцов в жидком и твердом виде со стандартными методами пробоподготовки (прессование таблеток с KBr, суспензия в вазелиновом масле).

Области применения:

- науки о материалах

- науки о жизни

- криминалистическая экспертиза

- контроль технологических процессов.

Технические характеристики:

 

Спектральный диапазон

от 15 500 см-1 до 350 см-1

Спектральное разрешение

не хуже 0,4 см-1

Точность волнового числа

0,1 см-1 на 2000 см-1

Фотометрическая точность

Лучше 0,1% Т

Применяемые методики

Спектры пропускания, поглощения, нарушенного отражения, диффузного полного внутреннего отражения (Кабелки-Мунка), отражения под углом 45 градусов

Образцы для измерения

Жидкие, твердые, порошки, пленки; мин. диаметр образцов 30 мкм; мин. область измерения 20 мкм

Измерения ИК спектров нарушенного полного внутреннего отражения

Измеряемая область 100 мкм

Количество входов излучения для использования внешних источников

2

Количество подключаемых одновременно внешних источников

3

Количество портов выхода излучения

5

 

 

 

 

Фирма-изготовительBruker Optik GmbH
Страна-изготовительГермания
Год выпуска2006