Оптический микроскоп Nikon ECLIPSE Ni-E/Ni-U

НазваниеОптический микроскоп Nikon ECLIPSE Ni-E/Ni-U
Описание

Серия микроскопов Nikon ECLIPSE Ni – самая высшая ступень в эволюции биологических микроскопов, является опорой биологических исследований, предлагая улучшенные базовые характеристики и гибкость системы. Новая серия объективов CFI Plan Apochromat λ (лямбда) являются краеугольным камнем качества оптики этой серии. Впервые для объективов микроскопов применяется технология Nano Crystal Coat с ультранизким показателем рефракции, благодаря чему можно получить более яркие изображения высокого разрешения и высокой контрастности. Запатентованная компанией Nikon стратиграфическая структура, используемая и получившая высокую оценку в инвертированных исследовательских микроскопах, теперь применяется в прямом микроскопе, что позволяет устанавливать различные комбинации компонентов. При установке двухуровневого люминесцентного модуля и модуля фотоактивации можно применять лазер и флюоресцентные белки, такие как Kaede и PA-GFP. Серия Ni выходит за рамки концепции привычных прямых микроскопов и расширяет возможности перспективных исследований в таких областях как биология и медицина.

 

Области применения: Биотехнологии, медицина, материаловедение:

- Клеточная биология

- Нейробиология

- Патологоанатомия

- Онтогенетика

- Иммунология

- Генетика

- Микробиология

- Исследование рака

- Открытие лекарственных препаратов

Особенности:

-Исследование реакций и изменений, происходящих в стимулированных клетках, в последние годы приобрело популярность. Nikon разработал новый модуль фотоактивации для прямых микроскопов, первый в микроскопии.

-Отвечая запросам различных пользователей о создании простого в использовании микроскопа с возможностью расширения функций и моторизованным управлением, компания Nikon представляет две модели серии Ni. Микроскоп серии Ni-U, совместимый с несколькими моторизованными аксессуарами – это модель с ручным управлением для наблюдения высокого качества и получения цифровых изображений. Микроскоп серии Ni-E – это полностью моторизованная модель, оптимально подходящая для проведения экспериментов, при котором требуется управление различными устройствами, например, модулем фотоактивации и конфокальными системами.

- Микроскопами серии Ni можно управлять параллельно с цифровой камерой серии Digital Sight, благодаря чему можно получать цифровые изображения без усилий. Захват изображений возможен в зависимости от Ваших предпочтений с помощью специально предназначенной кнопки на корпусе микроскопа, сенсорной панели на блоке управления камерой, графического пользовательского интерфейса, установленного на персональном компьютере.

Видео на ресурсе youtube:  http://www.youtube.com/watch?v=ii9pxEdym6I

Технические характеристики

Общее увеличение

10 – 1500Х

Оптическая система

«Бесконечная» оптика CFI60 или CFI75

Осветитель

Галогенная лампа 12В - 100 Вт

Встроенные фильтры NCB11/ND8/ND32

Фокусировка

Моторизованная коаксиальная грубая/точная фокусировка
Встроенный линейный датчик перемещения с разрешением
0.05 мкм

Револьвер объективов 

6-ти позиционный револьвер

Предметный столик

площадь обзора 66мм х 52 мм, с шагом 0.1 мкм, скорость перемещения 25 мм/с;

центрированный, угол вращения 202°

Методы исследования

Светлое поле, темное поле, фазовый контраст, поляризация, ДИК, флуоресценция.

 

Фирма-изготовительNikon
Страна-изготовительЯпония
Год выпуска2014